Тольяттинский Пансионат посетил прокурор центрального района

В преддверии 75-ой годовщины великой победы прокурор центрального района г. Тольятти Р.Т. Сабирзянов посетил ветеранов, проживающих в пансионате.

Мероприятие состоялось сегодня в Государственном бюджетном учреждении Самарской области «Тольяттинский пансионат для ветеранов труда», в котором приняли участие проживающие в пансионате инвалиды 1, 2 группы, вдовы участников ВОВ, ветераны труда.
Прокурором района разъяснены вопросы о социальной защите инвалидов, мерах социальной поддержки в виде льгот, льготах, предоставляемых супругам погибших участников ВОВ, а также о иных мерах социальной поддержки как на федеральном, так и на региональном уровне.
У причастных к войне разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря мирного неба над головой.
С вдовами Марией Васильевной Кудиновой и Евгенией Егоровной Морозовой состоялась теплая беседа, в ходе которой последние поделились воспоминаниями о военном времени, о мужьях – ветеранах войны, о незабываемом и долгожданном Дне Победы и трудностях послевоенных лет. В годы войны каждый к ней причастный совершил подвиг, приближая долгожданную победу! Память о своих мужьях они сохранят в своих сердцах!
В заключительной части прокурор района обратился со словами особой благодарности за вклад в Великую Победу, а также поздравил всех участников встречи с наступающей 75-й годовщиной!

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *