Открытие художественной выставки «Настроение»🖼

12 августа в Библиотеке искусств N8 состоялось официальное открытие художественной выставки «Настроение»🖼, с приветственным словом к гостям и участникам выставки обратилась директор Тольяттинского пансионата Римма Фатыховна Подгорнова, в котором она поблагодарила наших благотворителей за участие в творческой жизни наших подопечных и за их поддержку. Свои впечатления выразили и гости выставки заместитель председателя Общества инвалидов Надежда Петровна Старушко и руководитель Свято-Елизаветинского сестричества Светлана Александровна Сухарева🤗.
Выставка особенна тем, что на ней представлены творческие работы 🖼🎨 подопечных Тольяттинского пансионата О.Тагаева, Н.Петряковой, Е.Сапожковой, Д.Федосеева, Л.Калмыковой, А.Мурашкина, А.Фатеева, Г.Натальиной.
Все наши подопечные — это в большинстве своем люди с ограниченными возможностями, и ценность состоит в том, что когда-то не умея рисовать🖍🖌, они не побоялись этому научиться, научиться и вышивать, и делать поделки.
Их достижение — это работа с собой, поиск себя и своих способностей!
Почему называется выставка «Настроение»? Потому что многие из подопечных начали рисовать в период пандемии, когда ограничения были и территориально и в общении, но только настрой на позитив, на лучшее помог преодолеть сложности.
Работа выставки продлится до 4 сентября.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *