Экскурсия в Замок Гарибальди

6 сентября состоялась экскурсия в Замок Гарибальди. Это  замок находится в Ставропольском районе в селе Хрящевка, Самарской области.
Необычный неоготический замок — архитектурная фантазия нескольких дизайнеров. Как говорят авторы сего творения, что задуман замок как гостиничный комплекс.
Изначально, замок задумывался как красивый, но небольшой мотель на воздухе, на берегу Волги. Сейчас же говорят о полноценном отеле, с шикарным рестораном, парком развлечений, личным пляжем и речным портом.
Авторы проекта: главный архитектор, член Союза архитекторов России Валерий Сеглин и архитектор Юрий Гурьянов. Дизайн фасадов — художник Сергей Каренгин. Декор фасадов — художник Алексей Чебоксаринов. Скульптор — Виктор Шувалов.
Внутрь, к сожалению попасть пока невозможно, но зато можно насладится красотой снаружи. Атмосфера тут, конечно самая что ни на есть сказочная. Рыцари закованные в доспехи. Площадь перед замком украшена изумительными клумбами. Ландшафтным  дизайнерам пришлось здесь потрудиться. Удивительный красоты фонтан. Ну, и конечно сады и дорожки парка — просто идеальное место для фотографии. Место шикарное и если вы хотите попасть в сказку ,то вам сюда.
Очень всем понравилась экскурсия, мы обязательно посетим замок Гарибальди еще не раз!

Продолжайте читать

НазадДалее

Один комментарий к “Экскурсия в Замок Гарибальди

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *