День снятия блокады города Ленинграда

В исторической памяти 27 января — это особый день. Это день снятия блокады города Ленинграда. Все дальше отдаляются эти страшные дни и памятные даты этой трагической войны. Но это наша история, которая стоила жизни каждому павшему из каждой семьи в этой битве за мир.
В память об этом дне сегодня в рамках мероприятий библиотеки мы вспоминали и попытались представить, каково это было жителям блокадного Ленинграда выжить в невыносимых условиях.
Участниками стали наши более молодые подопечные, на которых очень сильное произвела впечатление норма количества хлеба на количество дней для человека. Но во время блокады — этот кусочек хлеба для всех жителей города стал символом надежды и жизни. Мира всем нам и спасибо за Победу всем тем, кто воевал в самой страшной войне для нашего народа! В одной из фотографий выкладываем для примера рецепт хлеба того времени и теперь вспомните, что у нас есть сейчас в магазинах…. Нельзя стирать из памяти то, что стало для нас бесценным — жизни тех, кто отдал для этого будущего.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *