Посещение ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области со своей воспитанницей

Жигулевское отделение посетили сотрудники наркологического отделения отдела охраны ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области со своей воспитанницей, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе, служебной собакой по имени Регина.

Вниманию сотрудников пансионата и ПСУ был представлен интересный рассказ о работе кинологической службы и служебных собак, которые проходят специальное обучение под пристальным контролем аттестованных специалистов.

Регина — немецкая овчарка, принятая на службу еще щенком, смогла достичь высоты собачьей карьеры. Чем и вызвала восхищение и глубокую симпатию у проживающих и сотрудников пансионата. Умная и воспитанная овчарка продемонстрировала выполнение команд и умение задержать и обезвредить преступника. Но больше всего она очаровала своим ласковым взглядом, шершавым языком и умением оказывать психологическое и терапевтическое лечение, т.к. хорошо чувствует эмоции и психическое состояние человека.

Нам очень не хотелось отпускать такого заботливого друга. Надеемся, что Регина станет нашим частым гостем. И в следующий раз мы сможем узнать еще много нового о службе собак в правоохранительной системе и увидеть сам процесс тренировки, их умения и навыки.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *