Международный день головоломки

13 июля — Международный день головоломки. Эта дата приурочена ко дню рождения Эрнё Рубика — венгерского архитектора и дизайнера, получившего мировую известность за своё изобретение, название которого стало звучать как Кубик Рубика. Она стала самой известной и популярной головоломкой в мире.

Головоломка – это не что иное, как сложная задача, решение которой требует сообразительности. Учёные неоднократно подтверждали, что при решении головоломок человек задействует оба полушария головного мозга, тренируя память, воображение, внимательность.

В нашем пансионате прошло мероприятие приуроченное к этой дате, в котором проживающим было необходимо пройти по 6 станциям:
1)ребусы;
2) посчитай квадраты;
3) найди слова;
4) пазлы;
5) кроссворды;
6) танграм.
Но перед началом прохождения, для разминки, подопечные отгадывали «загадки с подвохом». Ну что, стало интересно? А теперь попробуйте и вы отгадать несколько загадок.

1. Ничего не пишите и не используйте калькулятор. Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Ну что, получилось 5000? А вот и не верно.

2. По чему ходят часто, а ездят редко?

3. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *